Глава Хакасии обсудил с министром спорта России строительство спортивных объектов в республике

29.09.2017 Главная  Нет комментариев

151

В понедельник, 9 октября, руководитель республики Виктор Зимин встретился с министром спорта России Павлом Колобковым. Его сопровождали руководитель администрации главы региона Валерий Денщиков и министр спорта Хакасии Сергей Головкин. Глава Хакасии Виктор Зимин доложил федеральному министру, какие спортивные объекты возводятся в республике в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Одной из тем встречи стало завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в 9 микрорайоне столицы Хакасии. Строительные работы стартовали в 2013 году за счет средств муниципального бюджета. При наличии федерального софинансирования возможен ввод объекта в эксплуатацию в 2019 году.

Также обсуждалось строительство в Хакасии двух ледовых арен на условиях федерального софинансирования в рамках госпрограммы по развитию физической культуры и спорта. В настоящий момент разрабатывается предпроектное решение многофункциональной ледовой арены и ведутся расчеты затрат на строительство и эксплуатацию сооружения.

Стороны обсудили и завершение строительства регионального лыжного центра в Вершине Тёи. Планируется, что объект будет завершен до конца 2020 года.

Кроме того, прошла встреча с президентом Федерации велоспорта России Вячеславом Екимовым.

- Состоялся конструктивный разговор. Наметили планы по развитию велоспорта в регионе и возрождению велогонки «Саянское кольцо», — прокомментировал Виктор Зимин.

Напомним, накануне глава Хакасии вылетел в командировку в Москву. В столице России Виктор Зимин проведет ряд рабочих встреч в федеральных министерствах и переговоры с бизнес-партнёрами республики, потенциальными инвесторами.

Написать ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>