Кубок Хакасии по футболу заслуженно получили горняки

08.11.2013 СМИ  2 комментариев

p-0001_101533Обладателей Кубка Хакасии чемпионата по футболу сезона 2013 года чествовали 30 октября в министерстве спорта и туризма республики.

В этом году победила команда «Шахтер-СУЭК», которая не оставила соперникам шансов. Спортсмены не проиграли ни одного матча: из 15 игр выиграли 13 и две провели вничью.

Кроме того, футболист команды Денис Петренко признан лучшим нападающим сезона, а Николай Сангаджиев — лучшим бомбардиром.

Выступая с приветственным словом, министр спорта и туризма РХ Валерий Денщиков поблагодарил исполнительного директора «СУЭК-Хакасия» Алексея Килина за вклад, который носит СУЭК в развитие спорта в республике, и поздравил тренерский состав, спортсменов и руководство команды с победой.

В свою очередь, Алексей Килин пожелал спортсменам успехов в спорте и на работе — футболисты-горняки трудятся на предприятиях СУЭК, успевая при этом тренироваться, ездить на соревнования и выигрывать.

От угольного предприятия и Минспорта футболистом были вручены подарки и самое главное — кубок победителей.

2 комментариев к Кубок Хакасии по футболу заслуженно получили горняки

  • sport  пишет:

    А вы не завидуйте, своих спонсоров трясите по-лучше, для них ведь это тоже вопрос престижа — суэк вон как теперь прославился, имеет команду — чемпиона Хакасии

  • Оршавен  пишет:

    Этим футболистам предприятие «зелёный свет» даёт везде, помогает и в материальном плане, и в административном. Если бы другие отраслевые команды так же спонсировались, были бы и соперники более-менее серьёзные у «Шахтёра».

Написать ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>