Хакасские чиновники сдадут нормы ГТО

08.06.2017 ГлавнаяРабота  Нет комментариев

Руководитель Администрации Главы Республики Хакасии Валерий Денщиков предложил всем госслужащим сдать нормы ГТО и собственным примером привлечь жителей республики к здоровому образу жизни. В ближайшее время планируется разработать графики тренировок во внерабочее время, и, в зависимости от возрастной категории, предусмотреть обязательные испытания и тесты по выбору. Это упражнения на пресс и гибкость, прыжки в длину, рывок гири, бег на разные дистанции, плавание и т.д.

Госслужащий должен стать примером для населения и здесь главное — не спортивные достижения, а массовое участие, — прокомментировал Валерий Денщиков.

Добавим, что нормативы может сдать любой желающий, который не имеет медицинских противопоказаний. Для этого необходимо получить свой идентификационный номер на официальном сайте ГТО http://www.gto.ru/

Кроме того, в рамках празднования Дня России на Первомайской площади города будет работать площадка ГТО, где можно будет пройти регистрацию и попробовать свои силы.

Справочно: Указом президента РФ в 2014 году началось возрождение новой системы ГТО. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Написать ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>