Валерий Денщиков — Первый в истории Хакасии Кубок России по дзюдо мы должны провести достойно

08.11.2016 Главная  Нет комментариев

Министр спорта РХ Валерий Денщиков на состоявшемся сегодня заседании республиканского Правительства доложил о работе организационного комитета по подготовке и проведению Кубка России по дзюдо среди мужчин и женщин.

- Соревнования по дзюдо всероссийского уровня состоятся в Хакасии впервые в современной истории. До начала Кубка России остается менее 20 дней, и мы должны провести его достойно - сказал Валерий Денщиков.

По его словам, республика имеет опыт проведения подобных спортивных соревнований, эта работа требует системного подхода. Мероприятие стартует 18 ноября в спортивном комплексе «Абакан».

За три дня турнира на татами спорткомплекса «Абакан» будут разыграны медали в 14 категориях у мужчин и женщин. Ожидается, что в Кубке примут участие более четырехсот спортсменов, представляющих сборные команды всех федеральных округов РФ, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

В республике созданы рабочие группы по подготовке и проведению Кубка России — это группы по обеспечению связью, интернет-трансляции мероприятия с арендой оборудования и программного обеспечения. Отработаны варианты оформления задействованных для проведения соревнований помещений, разрабатываются сценарии открытия Кубка России и церемонии награждения его победителей и призеров.

В Абакане будут задействованы лучшие гостиницы для размещения членов ФДР, судей, спортсменов, гостей и болельщиков, волонтеров, представителей средств массовой информации. Основным местом размещения VIP-делегации и проведения судейских семинаров станет отель «Азия».

Для организации питания спортсменов, волонтеров, болельщиков и гостей будут использованы специальные пункты непосредственно на спортивном объекте.

В соответствии с распоряжением Главы Хакасии «О проведении Кубка России по дзюдо» единый организационный комитет по проведению соревнований возглавляет заместитель Главы Хакасии Владимир Крафт.

Справка

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Министерство спорта Российской Федерации, Федерация дзюдо России, Министерство спорта Республики Хакасия, РОО «Федерация дзюдо Республики Хакасия».

Пресс-конференция с представителями Федерации дзюдо России, Министерства спорта РХ и Федерации дзюдо Хакасии состоится 17 ноября в 15:00 в СК «Абакан».

Доступ в спортивный комплекс «Абакан» будет осуществляться строго по бейджам. Заранее аккредитованные СМИ смогут получить бейджи в зоне ресепшн административного здания спорткомплекса «Абакан» в 14:45.

Согласно руководству по организации всероссийских соревнований Федерации дзюдо России представители СМИ обязаны строго соблюдать дресс-код.

Аккредитация: Для получения аккредитации руководителю СМИ необходимо заблаговременно направить письменную заявку по адресу stmrh19@yandex.ru, в теме письма указать «Аккредитация».

 

Торжественное открытие всероссийских соревнований состоится 18 ноября в 17:00.

В церемонии открытия примут участие:

Виктор Зимин – Глава Республики Хакасия-Председатель Правительства Республики Хакасия;

Валерий Денщиков – министр спорта Республики Хакасия;

Валентин Хабиров – исполнительный директор Федерации дзюдо России;

Эцио Гамба – олимпийский чемпион 1980 года, генеральный  менеджер сборных команд России по дзюдо;

Анатолий Ларюков – бронзовый призёр Олимпиады в Сиднее (2000 год), руководитель департамента организации и проведения мероприятий Федерации дзюдо России.

После церемонии открытия состоятся финальные поединки первого соревновательного дня. Получить комментарий финалистов можно будет в специально отведенной микст-зоне, которая будет расположена рядом с пьедесталом.

Краткая программа Кубка России по дзюдо среди мужчин и женщин

17 ноября – день приезда (четверг)

10.00 – 17.00 приезд участников, размещение команд, комиссия по допуску судей, представителей, тренеров, участников.

16.00 — 17.00 семинар судей

18.00 – 19.00 общее собрание тренеров и представителей

19.00 жеребьёвка участников

18 ноября (пятница)

1 день соревнований: мужчины – 60 кг, 66 кг, женщины – 48 кг, 52 кг.

08.00-08.30 взвешивание участников

08.30 – 09.00 официальное взвешивание

11.00 — начало соревнований

17.00 – Торжественное открытие соревнований

17.30 – Финальные встречи, награждение победителей и призеров

19 ноября (суббота)

2 день соревнований: мужчины – 73 кг, 81 кг, женщины – 57 кг, 63 кг.

08.00-08.30 взвешивание участников

08.30 – 09.00 официальное взвешивание

11.00 — начало соревнований

17.00 – Финальные встречи, награждение победителей и призеров

20 ноября (воскресенье)

3 день соревнований: мужчины – 90 кг, 100 кг, +100 кг,

женщины – 70 кг, 78 кг, +78 кг.

08.00-08.30 взвешивание участников

08.30 – 09.00 официальное взвешивание

11.00 — начало соревнований

17.00 – Финальные встречи, награждение победителей и призеров

21 ноября (понедельник)

День отъезда спортивных делегаций.

Написать ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>