В с.Подсинее ждут открытия футбольного поля и расширения мемориального комплекса погибшим воинам (ВИДЕО)

29.08.2016 Главная  Нет комментариев

В этом году сельчане отмечали 150 лет своему поселению. Почетные гости побывали на двух объектах, ставших важными подарками к юбилею села.

Министр спорта и депутат Госдумы отдали дань памяти воинам погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Напомним, новый мемориал был открыт 7 мая 2015 года в канун 70-летия Победы. На мраморных плитах увековечены имена 172 человек.

С просьбой установить новый памятник к Главе Хакасии Виктору Зимину жители села Подсинее обратились в феврале 2015 года. До этого момента в селе был лишь памятник воинам, построенный из оцинковки в 60-ых годах 20 века.

Глава Республики дал поручение Министру спорта Хакасии Валерию Денщикову к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне открыть в селе новый памятник. Спустя всего два месяца в канун Дня Победы у жителей села появился целый мемориальный комплекс.

Отметим, что развитие мемориала на этом не остановится. Ветераны села Подсинее обратились с просьбой к депутату Госдумы о расширении мемориала. В частности, инициативная группа сельчан предложила идею водружения двух пушек времен Великой Отечественной войны по краям памятных плит.

Надежда Максимова обнадежила жителей о положительном решении этой просьбы.

Затем, почетные гости посетили сельский стадион, где в настоящее время завершается строительство футбольного поля с искусственным покрытием.

В селе Подсинее функционирует отделение спортивной школы «Саяны-Хакасия». Здесь занимаются игровыми видами спорта три возрастные группы детей и секция велосипедного спорта. Кроме этого, объект будет служить в качестве загородной спортивной базы для хоккейного клуба «Саяны-Хакасия».

Напомним, в Хакасии с 2009 года построено четыре полноразмерных футбольных поля в Черногорске, Абакане, Саяногорске и Аскизе.

 

Страниц: 1 2

Написать ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>