Спортивный городок на празднике Тун пайрам получит новое материально-техническое оснащение

21.06.2016 Главная  Нет комментариев

Накануне состоялась рабочая встреча оргкомитета по проведению национального праздника Тун пайрам в Аскизском районе.

Встреча проходила на Сагайской поляне, где и должен состояться праздник. На собрании присутствовали и принимали участие первый заместитель главы Республики Хакасия Олег Нам, а также руководители профильных министерств и ведомств, отвечающих за проведения масштабного мероприятия.

В ходе встречи обсуждался вопрос украшения поляны, расположения главной сцены и других площадок для выступления артистов из Хакасии и других регионов, размещения гостей, составления программы мероприятия, обеспечения безопасности, финансирования, назначения ответственных за проведение мероприятий. Присутствующие высказали интересные предложения, мотивирующие на проведение праздника на высшем уровне.

Олег Нам отдельное внимание уделил месту, где будет располагаться спортивный городок.

Заместитель министра спорта Артем Асочаков доложил руководителю оргкомитета о том, что программа нынешнего спортивного праздника отличается разнообразием конкурсов и состязаний, а также внушительным призовым фондом: конные скачки, национальная борьба на поясах «Курес», хапчан тас (поднятие камня), тобит (национальные шашки), мас-рестлинг (перетягивание палки) и др.

Надо отметить, что главная цель спортивного праздника в рамках Тун пайрам - оживить и возродить национальные виды спорта, сделать их популярнее и доступнее.

Надо отметить, что главная цель спортивного праздника в рамках Тун пайрам - оживить и возродить национальные виды спорта, сделать их популярнее и доступнее.

Кроме этого, спортивный городок намерены оборудовать дополнительными местами для зрителей, а его периметр будет украшен баннерными конструкциями.

Впервые будет предпринята попытка повысить материально-техническое оснащение. Так судейский корпус получит камеры и мониторы для просмотра спорных моментов, а зрители смогут увидеть видеоповторы, спортивные и рекламные ролики на больших светодиодных экранах.

 

 

 

Написать ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>