Впервые в Хакасии был проведен чемпионат по лыжероллерам!

21.06.2016 Главная  Нет комментариев

 

Центр спортивной подготовки «Тея» 18 июня впервые принимал спортсменов для участия в соревнованиях по лыжероллерам.

На первую в России лыжероллерную трассу, построенную в среднегорье, приехали команды из Хакасии (г.Сорск, г.Абаза, г.Абакан) и соседней Республики Тыва (г.Кызыл).

По мнению участников, соревнования были проведены на высоком организационном уровне.

 

 

Руководитель спортивного ведомства Хакасии Валерий Денщиков отметил важное значение спортсооружения не только для Сибирского региона, но и для России в целом.

«Лыжероллерная трасса позволяет в условиях среднегорья продлить тренировочный процесс не только лыжников, но и борцов, дзюдоистов, боксеров и других представителей единоборств. Одновременно центр может стать местом для подготовки спортсменов занимающихся циклическими и игровыми видами спорта» - сказал министр.

По его словам, до XXIII Зимних олимпийских игр в Южной Корее осталось не так и много. ЦСП «Тея» с введением в эксплуатацию лыжероллерной трассы претендует на одно из мест для подготовки спортсменов к Олимпиаде-2018.

 

Пресс-служба ЦСП «Тея» представляет подробный фотоотчет, как на официальном сайте, так и на страницах социальных сетей.

Вконтакте:           www.vk.com/rcsptey

Facebook:             www.facebook.com/rcsptey

Одноклассники:  www.ok.ru/rcsptey

Протоколы соревнований и подробный видеорепортаж смотрите в эфире телеканала «РТС», и на официальном сайте Минспорта Хакасии.

Написать ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>