Хакасские дзюдоисты рассаказали представителям СМИ о поездке в Крым

12.05.2014 ГлавнаяРабота  Нет комментариев

d112 мая в Минспорттуризме Хакасии состоялась пресс-конференция. На вопросы журналистов ответили победители в командном зачете Х Международного турнира по дзюдо «Кубок столицы Крыма», посвященного 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В пресс-конференции приняли участие Министр спорта и туризма Республики Хакасия Валерий Денщиков, Президент федерации дзюдо Республики Хакасия Вячеслав Лесков, тренерский состав РХ по борьбе дзюдо, сборная команда РХ по дзюдо 1998 – 2000 гг.р..

Участники пресс-конференции рассказали о поездке в Крым и о дальнейших планах в спортивном сотрудничестве Хакасии и нового субъекта России.

участникиинтервью

 

 

 

 

 

 

 

«Помимо спортивной для детей была организована еще и культурная программа. А у нас состоялся ряд рабочих встреч с руководством города Симферополя, с Министром спорта с представителями общественных организаций. Мы увидели, насколько крымчане открыты, насколько они готовы к совместной работе. Мы заключили ряд договоров, и, думаю, наше сотрудничество будет плодотворным» — сказал Министр спорта и туризма Хакасии Валерий Денщиков.

По его словам в столь нелегкие для политики Крыма и Украины времена, важно наладить дружеские, добрососедские отношения между людьми, и спорт способен решить эту задачу.

Спортсмены из Хакасии по итогам соревнований завоевали четыре золота, четыре серебра и четыре бронзовых медали, чем обеспечили себе командную победу. Сборную Республику из 16-ти человек представляли юноши и девушки из Саяногорска, Абакана, Копьево, Новороссийска и Черногорска.

Спортсмены рассказали, что они остались довольны как поездкой, так и результатами соревнований. Ребята благодарны своим тренерам Минспоттуризму и руководству республики за возможность показать свои спортивные возможности.

В рамках мероприятия был продемонстрирован фильм о поездке спортивной делегации Республики Хакасии в Крым. Все участники пресс-конференции получили подарочные экземпляры видеоролика от Пресс-службы Министерства и Федерации дзюдо РХ.

Написать ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>