Хакасия готовится к ГТО

29.10.2013 СМИ

2012-12-17_gtoМинистр спорта и туризма Республики Хакасия Валерий Денщиков принял участие в работе координационного совета по физкультуре и спорту Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Основное обсуждение развернулось вокруг внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Участники совещания обсудили вопросы, посвященные подготовке экспозиции СФО в олимпийском парке во время проведения зимней олимпиады в Сочи и подготовке к ней спортсменов, итогам универсиады в Казани, а также внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в субъектах СФО.

Последнюю тему Валерий Денщиков считает наиболее актуальной для Хакасии. «Спортивному сообществу в Хакасии необходимо внимательно изучить документы, касающиеся внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Все официальные сайты Республики Хакасия, включая ведомственный портал, имеют ссылки на основной сайт, где каждый может внести предложения с учетом культурных, спортивных особенностей каждого региона», —  цитирует пресс-служба слова министра.

Уже сейчас руководителям образовательных физкультурных учреждений, тренерам и учителям физкультуры нужно внимательно ознакомиться с  нормативами, так как вводить их начнут уже в следующем году. По словам Денщикова, «пройдет немного времени, и для значительной  части населения республики ФСК станет одним из критериев оценки работы физкультурной отрасли в регионе».

29.10.2013    »Абакан сегодня»

Теги: