Валерий Денщиков лично проверит готовность Аскизского района принять Спартакиаду учащихся Хакасии

02.06.2013 СМИ

Спартакиада учащихсяВ с. Аскиз пройдёт совещание, посвященное организации и проведению финала летней спартакиады учащихся Республики Хакасия. В работе совещания принимает участие глава Аскизского района Михаил Побызаков и министр спорта и туризма Республики Хакасия Валерий Денщиков.

Глава спортивного ведомства, также запланировал посетить новый спортивный объект — полноразмерное футбольное поле с искусственным травяным покрытием. Сдача в эксплуатацию объекта пройдет в рамках открытия Спартакиады – 18 мая.

Сегодня утром в районный центр была направлена рабочая группа в составе работников Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Хакасия.

В рамках совещания будет заслушан доклад принимающей стороны о готовности к старту Спартакиады, условиях проживания и питания участников соревнований и другие организационные вопросы.

Напомним, Спартакиада учащихся пройдет на территории трех поселений района – сел Аскиз, Бельтырское и Вершина Теи. Будут задействованы такие спорт объекты, как спорткомплекс «Аскиз», спортзал Лесоперевалочной СОШ (с.Бельтырское) и плавательный бассейн в п.Вершине Теи.

Тем временем, в минувшие выходные уже определились победители Спартакиады учащихся Хакасии по футболу среди девушек. В финальном розыгрыше участвовало четыре команды из сельских и городских территорий. Первое место завоевала сборная Усть-Абаканского района. Вторыми стали хозяйки Спартакиады — футболистки Аскизского района. Далее расположились городские команды из Абазы (третье место) и Абакана (четвертое).

Финальный турнир по футболу у юношей стартует 18 мая в день открытия Спартакиады. Первенство будут оспаривать команды из Аскизского и Усть-Абаканского районов и городов Абакана и Саяногорска.

Также в день открытия главных юношеских состязаний года начнут борьбу волейбольные команды. 12 мая определился их окончательный список. У юношей за награды Спартакиады будут бороться коллективы из Аскизского и Алтайского районов, городов Абакана и Черногорска. Последняя команда вышла в финал по итогам стыковых игр.

У девушек традиционно в финале будут участвовать волейболистки из Алтайского района и городов Абакана и Саяногорска. Аскизская команда выступит в четверке сильнейших на правах хозяек Спартакиады, сообщает пресс-служба министерства спорта и туризма РХ.

АН Хакасия-Информ

Теги: