Как мы покоряли саянское кольцо

30.05.2013 Велоспорт  Нет комментариев

С 4 по 16 июля состоится многодневная велогонка «Саянское кольцо – 2008», посвященная 17-летию образования Республики Хакасия.

Помимо спортивной программы, учредители велогонки — правительство Хакасии и Хакасское региональное отделение ВПП «Единая Россия» — совместно с исполнительной дирекцией намерены провести ряд общественно значимых акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни, укреплению патриотизма среди подрастающего поколения и возрождению былой славы велоспорта в Сибири.

«Региональное отделение партии «Единая Россия» и правительство республики в прошлом году приняли принципиальное решение о возрождении велогонки «Саянское кольцо-2008» в том формате, в котором она существовала в 1970-90-х годах прошлого века, — рассказал секретарь политсовета ХРО ВПП «Единая Россия» — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Зимин. — Это была уникальная, с олимпийским содержанием, велогонка, которая стала гордостью всего советского велоспорта. Через наше «Саянское кольцо» прошли чемпионы и призеры мира, Европы, Азии, Советского Союза. А велоспорт в Хакасии стал ведущим видом спорта наряду с традиционными для нас видами борьбы. Это было славное прошлое, настало время его возрождать.

Наша задача – не просто провести многодневную велогонку, но и придать ей новый, более высокий организационный статус и качественное содержание. Пропагандируя ценности здорового образа жизни, приглашая лучших спортсменов и тренеров прошлого времени, мы рассчитываем на широкую поддержку общественности, прежде всего детей и молодёжи.

Мы много работали в республике в направлении развития массового спорта и физической культуры, особенно в сельской местности. Вместе с правительством и Верховным Советом через бюджет и предпринимательство мы укрепили материальную базу физкультурно-спортивной инфраструктуры, финансовыми механизмами возродили престиж тренерской профессии в сельской местности. И велогонка «Саянское кольцо – 2008» еще один масштабный и значительный шаг в этой работе.

И мы здесь не одиноки – вместе с нами велогонку проводят и представители Красноярского края и Республики Тыва, региональных отделений «Единой России». По сути, такой межрегиональный проект только подчеркивает единство наших народов, способствует развитию и укреплению связей между нашими регионами. Поэтому мы благодарны и красноярцам и представителям республики Тыва, которые вместе с нами в этом проекте. Благодарны мы и Центральному исполкому партии, который поддержал нас организационно. С такой поддержкой велогонка «Саянское кольцо – 2008» просто обречена на успех!

Накануне официального старта велогонки мы благодарим спортсменов, которые приехали на гостеприимную землю Хакасии, Сибири и искренне желаем всем велогонщикам успехов, новых спортивных рекордов, побед и отличного настроения!».

Теги:  

Написать ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>